Home
So finden Sie uns
Aktuell
Gemeinsames
Termine
Schulprogramm
Festlegungen
Gesunde Schule
Schulsozialarbeit
Schulverein
Weihnachtssingen
Formulare
Ferien Öffnungszeit
Gymnasialteil
Regionalschulteil
Impressum/Disclaimer
Datenschutzerklärung

 

Mit dem „Liebknecht-Preis“ für gleichbleibende hervorragende Leistungen und vorbildliches Verhalten wird ausgezeichnet aus der

 

Klasse 10a

                       Alina Maybauer

                       Johannes Wolf  

 

Mit dem „Katharina Von-Hagenow-Preis“ für gleichbleibende hervorragende Leistungen und vorbildliches Verhalten wird ausgezeichnet aus der

 

Klasse 12       

                         Nele Pauline Röder


Der Sonderpreis des Schulzentrums geht an Benja Wiencke aus der Klasse 12a.

                                                                 

Urkunde für hervorragende Leistungen und gutes Sozialverhalten 2016


 Klasse 5a

                  Fanny Burr

                  Mariella Schröter
              
                  Justin Schmidt                               

Klasse 5b

                 
 Charline Laskowski

                  Franka Simone Kaiser

                  Sarah Dressler

                  Michel Mählmann
                  
Klasse 5c

                  Julius Becker

                  Alexa Rüdiger

Klasse 5d

                   Leo Wokersin                     

Klasse 6a

                    Nora Gläser

                    Emma Sophie Rabowsky

Klasse 6b

                    Svenja Böttcher

Klasse 6c    

                    Laura Schaldach            

Klasse 6d

                    Lisa Brecht

                    Lia Josephine Brand

                    Celina Goepp         

                    Nele Schünemann

Klasse 7a    Regionalschulteil

                    Gina Lee Grasteit

                    Jessica Schwarz

Klasse 7b    Regionalschulteil

                    Pauline Grünke

                    Vivienne Wolfermann

Klasse 7a   Gymnasium

                    Piet Marquardt

Klasse 7b   Gymnasium

                    Bjarne Thomas Müller

Klasse 7c   Gymnasium

                    Laura Wallat

                    Lena Schulz

                    Elisa Reimann

Klasse 8a   Regionalschulteil

                    Rustam Hadschi

                    Antonia-Grit Hensel                    

Klasse 8a   Gymnasium

                    Nico Kaiser

                    Oliver Schmidt

Klasse 8b   Gymnasium

                    Celina Nowaczyk

                    Christiane Rahn

Klasse 9a    Regionalschulteil

                    Dennis Hübner

                    Emily Prehn

                    Jonas Schröder

                    Erik Thurow

Klasse 9b    Regionalschulteil

                    Josephine Haderek

Klasse 9b   Gymnasium

                    Johannes Winter

Klasse 9c   Gymnasium

                    Lena Heinze

                    Helen Ingrid Schuler

                    Lara Sophie Ziegeler                      

                    Maria Dähn                   

Klasse 10a  Gymnasium

                     Sophia Meien

Klasse 10b Gymnasium

                    Alina Förster

                    Marie-Celine Korzenek

                    Mareike Reimer

Klasse 10c  Gymnasium

                    Clara Dietze

                    Nick Kersten

Klasse 11a 

                    Maria Brecht

                    Adrian Förster

                    Hanna Clara von Wedelstädt

Klasse 11b

                    Nicholas Gedeon Moritz

                    Markus Litzinger

                    Nele Pauline Röder

Klasse 12a Gymnasium

Klasse 12b Gymnasium